Champignon des cavernes

Champignon des cavernes

Champignon des cavernes est un objet de rareté 0 de la catégorie nourriture dans Palworld. Présent dans 15 tables de butin, à commencer par Expédition — Désert. Utilisé dans 9 recettes, dont Gâteau aux champignons.

Rareté 0NourritureFood Vegetable

Rang
1 rang de fabrication
Pile
9 999
Prix
500 pièces d'or

Description en jeu

Un champignon qui pousse dans les grottes. Sert à la fabrication de remèdes aux propriétés curatives.

D'où vient Champignon des cavernes

Trouvé dans

SourceRangChance de tiragePartQuantité
Expédition — Désert5100%100%×4–8
Expédition — Forêt (difficile)5100%100%×10–20
Expédition — Volcan5100%100%×4–8
Expédition — Forêt5100%50%×3–7
Expédition — Plaines5100%50%×2–5
Character Spawn Item Mushroom Dragon 11100%33.3%×1
Character Spawn Item Mushroom Dragon 101100%33.3%×3–10
Character Spawn Item Mushroom Dragon 21100%33.3%×1–2
Character Spawn Item Mushroom Dragon 31100%33.3%×1–3
Character Spawn Item Mushroom Dragon 41100%33.3%×1–4
Character Spawn Item Mushroom Dragon 51100%33.3%×1–5
Character Spawn Item Mushroom Dragon 61100%33.3%×1–6
Character Spawn Item Mushroom Dragon 71100%33.3%×1–7
Character Spawn Item Mushroom Dragon 81100%33.3%×1–8
Character Spawn Item Mushroom Dragon 91100%33.3%×2–9

Produit à l'Exploitation par

PalPar production
ShroomerShroomer×1–10

La fourchette va du tirage d'un Pal d'Exploitation de niveau 1 à celui d'un Pal de niveau 10.

Vendu par

MarchandPrix
Caravane itinérante500

Les prix sont en pièces d'or ; un marchand sans prix propre applique celui de Champignon des cavernes.

Ce que Champignon des cavernes permet de fabriquer

9 recettes utilisent Champignon des cavernes.

ProduitRendementChampignon des cavernes nécessaire
Gâteau aux champignonsGâteau aux champignons ×1 ×3
Appât séduisantAppât séduisant ×3 ×1
Grenade de régénération de PalGrenade de régénération de Pal ×1 ×5
Potion de résurrectionPotion de résurrection ×1 ×30
PotionPotion ×1 ×5
Potion suprêmePotion suprême ×1 ×15
Potion de haute qualitéPotion de haute qualité ×1 ×10
Potion de piètre qualitéPotion de piètre qualité ×1 ×3
Tonique nutritifTonique nutritif ×1 ×10

Utilisé en recherche

4 projets de recherche en laboratoire consomment Champignon des cavernes. Chacun est un coût unique qui améliore définitivement ce que les Pals de votre base savent faire.

Recherches en laboratoire qui utilisent Champignon des cavernes
RechercheChampignon des cavernes nécessaire
Fabrication de médicaments 1×10
Fabrication de médicaments 2×20
Bases de la recherche en pharmacie 1×20
Développement : Chaudron de sorcière×15

Mis à jour pour Palworld 1.0.5 -