Fragments d'une civilisation antique

Fragments d'une civilisation antique

Fragments d'une civilisation antique est un objet de rareté 2 de la catégorie matériaux dans Palworld. Présent dans 10 tables de butin, à commencer par Expédition — Paradis Déchu. Utilisé dans 335 recettes, dont Pendentif d'attaque.

Rareté 2MatériauxMaterial Monster

Rang
1 rang de fabrication
Pile
9 999
Prix
1 000 pièces d'or

Description en jeu

Debris excavated from ancient ruins. Contains abundant information on lost technology. Extremely valuable, people from all walks of life are now seeking such crystals.

D'où vient Fragments d'une civilisation antique

Trouvé dans

SourceRangChance de tiragePartQuantité
Expédition — Paradis Déchu5100%100%×7–8
Expédition — Désert5100%100%×4–5
Expédition — Forêt5100%100%×2–3
Expédition — Plaines5100%100%×1–2
Expédition — Île aux Cerisiers5100%100%×6–7
Expédition — Îles Célestes5100%100%×8–9
Expédition — Champs de neige5100%100%×5–6
Expédition — Volcan5100%100%×3–4
Expédition — Arbre-Monde5100%100%×8–9
Expédition — Arbre-Monde (difficile)5100%50%×9–11

Ce que Fragments d'une civilisation antique permet de fabriquer

335 recettes utilisent Fragments d'une civilisation antique ; les 60 listées ici sont les premières d'entre elles.

ProduitRendementFragments d'une civilisation antique nécessaire
Pendentif d'attaquePendentif d'attaque ×1 ×2
Pendentif de défensePendentif de défense ×1 ×2
Pendentif de viePendentif de vie ×1 ×2
Bague du porteurBague du porteur ×1 ×3
Lunettes de PaldresseurLunettes de Paldresseur ×1 ×10
Bague de pitiéBague de pitié ×1 ×5
Anneau ElphidranAnneau Elphidran ×1 ×5
Anneau KatressAnneau Katress ×1 ×5
Anneau Menasting TerraAnneau Menasting Terra ×1 ×5
Anneau Fenglope LuxAnneau Fenglope Lux ×1 ×5
Anneau BlazehowlAnneau Blazehowl ×1 ×5
Anneau FalerisAnneau Faleris ×1 ×5
Anneau CryolinxAnneau Cryolinx ×1 ×5
Anneau VaeletAnneau Vaelet ×1 ×5
Anneau Faleris AquaAnneau Faleris Aqua ×1 ×5
Lunettes de clairvoyanceLunettes de clairvoyance ×1 ×10
Pendentif de labeurPendentif de labeur ×1 ×2
Ancient Armor 2Ancient Armor 2 ×1 ×6
Ancient Armor 3Ancient Armor 3 ×1 ×7
Ancient Armor 4Ancient Armor 4 ×1 ×8
Ancient Armor 5Ancient Armor 5 ×1 ×9
Cold-Resistant Ancient Armor 2Cold-Resistant Ancient Armor 2 ×1 ×6
Cold-Resistant Ancient Armor 3Cold-Resistant Ancient Armor 3 ×1 ×7
Cold-Resistant Ancient Armor 4Cold-Resistant Ancient Armor 4 ×1 ×8
Cold-Resistant Ancient Armor 5Cold-Resistant Ancient Armor 5 ×1 ×9
Heat-Resistant Ancient Armor 2Heat-Resistant Ancient Armor 2 ×1 ×6
Heat-Resistant Ancient Armor 3Heat-Resistant Ancient Armor 3 ×1 ×7
Heat-Resistant Ancient Armor 4Heat-Resistant Ancient Armor 4 ×1 ×8
Heat-Resistant Ancient Armor 5Heat-Resistant Ancient Armor 5 ×1 ×9
Lightweight Ancient Armor 2Lightweight Ancient Armor 2 ×1 ×6
Lightweight Ancient Armor 3Lightweight Ancient Armor 3 ×1 ×7
Lightweight Ancient Armor 4Lightweight Ancient Armor 4 ×1 ×8
Lightweight Ancient Armor 5Lightweight Ancient Armor 5 ×1 ×9
Ancient Helm 2Ancient Helm 2 ×1 ×6
Ancient Helm 3Ancient Helm 3 ×1 ×7
Ancient Helm 4Ancient Helm 4 ×1 ×8
Ancient Helm 5Ancient Helm 5 ×1 ×9
Assault Rifle Default 2Assault Rifle Default 2 ×1 ×1
Assault Rifle Default 3Assault Rifle Default 3 ×1 ×2
Assault Rifle Default 4Assault Rifle Default 4 ×1 ×3
Assault Rifle Default 5Assault Rifle Default 5 ×1 ×4
Beam Launcher 2Beam Launcher 2 ×1 ×7
Beam Launcher 3Beam Launcher 3 ×1 ×8
Beam Launcher 4Beam Launcher 4 ×1 ×9
Beam Launcher 5Beam Launcher 5 ×1 ×10
Beam Sword 2Beam Sword 2 ×1 ×3
Beam Sword 3Beam Sword 3 ×1 ×4
Beam Sword 4Beam Sword 4 ×1 ×5
Beam Sword 5Beam Sword 5 ×1 ×6
Bow Gun 5Bow Gun 5 ×1 ×1
Charge Rifle 2Charge Rifle 2 ×1 ×5
Charge Rifle 3Charge Rifle 3 ×1 ×6
Charge Rifle 4Charge Rifle 4 ×1 ×7
Charge Rifle 5Charge Rifle 5 ×1 ×8
Cloth Armor 5Cloth Armor 5 ×1 ×1
Tundra Outfit 5Tundra Outfit 5 ×1 ×1
Tropical Outfit 5Tropical Outfit 5 ×1 ×1
Compound Bow 2Compound Bow 2 ×1 ×1
Compound Bow 3Compound Bow 3 ×1 ×2
Compound Bow 4Compound Bow 4 ×1 ×3

Utilisé en recherche

110 projets de recherche en laboratoire consomment Fragments d'une civilisation antique. Chacun est un coût unique qui améliore définitivement ce que les Pals de votre base savent faire.

Recherches en laboratoire qui utilisent Fragments d'une civilisation antique
RechercheFragments d'une civilisation antique nécessaire
Réfrigération 2×5
Réfrigération 3×10
Réfrigération 4×20
Réfrigération 5×20
Incubation stimulée 2×5
Incubation stimulée 3×10
Incubation stimulée 4×20
Bases de la recherche en réfrigération 2×5
Renforcement des Pals de la base 1×10
Renforcement des Pals de la base 2×20
Renforcement des Pals de la base 3×20
Conservation au frais 3×5
Conservation au frais 4×10
Abattage 3×5
Abattage 4×10
Abattage 5×20
Abattage 6×20
Secrets d'expédition 1×5
Expéditions accélérées 2×5
Secrets d'expédition 2×7
Expéditions accélérées 3×10
Secrets d'expédition 3×10
Bases de la recherche en abattage 2×5
Renforcement des Pals de la base 1×10
Renforcement des Pals de la base 2×20
Renforcement des Pals de la base 3×20
Allumage de feu 3×5
Allumage de feu 4×10
Allumage de feu 5×20
Allumage de feu 6×20
Incubation stimulée 2×5
Incubation stimulée 3×10
Incubation stimulée 4×20
Renforcement des Pals de la base 1×10
Renforcement des Pals de la base 2×20
Renforcement des Pals de la base 3×20
Dévouement au raffinage 1×5
Cuisine abondante 2×10
Dévouement au raffinage 2×20
Génération d'énergie 3×5
Génération d'énergie 4×10
Génération d'énergie 5×20
Génération d'énergie 6×20
Dévouement au stockage d'énergie 2×5
Dévouement au stockage d'énergie 3×10
Bases de la recherche en génération d'énergie 2×5
Renforcement des Pals de la base 1×10
Renforcement des Pals de la base 2×20
Renforcement des Pals de la base 3×20
Secrets d'économie d'énergie 1×5
Secrets d'économie d'énergie 2×10
Secrets d'économie d'énergie 3×20
Vitesse d'artisanat 4×10
Vitesse d'artisanat 5×20
Vitesse d'artisanat 6×20
Fabrication de protections économique 1×3
Fabrication d'équipement de Pal économique 1×5
Fabrication d'armes économique 1×7
Fabrication de protections économique 2×10
Fabrication d'équipement de Pal économique 2×10
Fabrication d'armes économique 2×20
Bases de la recherche en artisanat 2×3
Renforcement des Pals de la base 1×10
Renforcement des Pals de la base 2×20
Renforcement des Pals de la base 3×20
Duplication de munitions 1×5
Duplication de sphères 2×15
Duplication de munitions 2×20
Fabrication de médicaments 4×10
Fabrication de médicaments 5×20
Fabrication de médicaments 6×20
Renforcement des Pals de la base 1×10
Renforcement des Pals de la base 2×20
Renforcement des Pals de la base 3×20
Fabrication de médicaments économique 2×10
Fabrication de médicaments économique 3×20
Extraction 4×10
Extraction 5×20
Extraction 6×20
Expéditions accélérées 2×10
Secrets d'expédition 2×20
Renforcement des Pals de la base 1×10
Renforcement des Pals de la base 2×20
Renforcement des Pals de la base 3×20
Extraction de pétrole optimisée 1×10
Extraction de pétrole optimisée 2×15
Extraction de pétrole optimisée 3×20
Semence 3×5
Semence 4×10
Semence 5×20
Semence 6×20
Connaissances en production 3×5
Connaissances en récolte 2×10
Connaissances en récolte 3×20
Renforcement des Pals de la base 1×5
Renforcement des Pals de la base 2×10
Renforcement des Pals de la base 3×10
Arrosage 3×5
Arrosage 4×10
Arrosage 5×20
Arrosage 6×20
Connaissances en récolte 1×5
Connaissances en production 2×10
Connaissances en récolte 2×20
Bases de la recherche en arrosage 2×5
Renforcement des Pals de la base 1×10
Renforcement des Pals de la base 2×20
Renforcement des Pals de la base 3×20
Broyage de paldium 1×5
Broyage de paldium 2×20

Mis à jour pour Palworld 1.0.5 -